Полное наименование:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Малобутырская средняя общеобразовательная школа"

Сокращенное наименование:

Дата создания: 1931 год

История школы

Пока в селе не было школы, обучение велось в поповском доме. В 1931 году построили школу. В ней было четыре класса. Основными предметами обучения были русский язык, арифметика, чтение и каллиграфия.

В начале 40-х годов школа становится семилетней, а в 1961 году – восьмилетней. Контингент к этому времени составил 250 учащихся. Наполняемость классов доходила до 30 учащихся. При школе имелся интернат для детей из других сёл (с.Михайловка и с.Курган).

В 1977 году был заложен школьный дендрарий, в 1986 году школа - средняя.

В это же время начинает работать производственная бригада по выращиванию овощей. Выпускникам вместе с аттестатами зрелости на выпускном вечере вручались трудовые книжки.

2001–2002 учебный год начался в новом здании. На следующий год уже был заложен пришкольный дендрарий по руководством специалистов им. Лисавенко

Директорами школы были:

1946 – 1954 г.г. – Зимоглядов Иван Федосеевич

1954 – 1963 г.г. – Семич Михаил Иванович

1963 – 1967 г.г. – Шуршалов Степан Иванович

1967 – 1969 г.г. – Пензев Иван Парфёнович

1969 – 1970 г.г. – Рябчук Иван Николаевич

1970 – 1971 г.г. – Соломатин Василий Матвеевич

1971 – 1977 г.г. – Кропотов Николай Яковлевич

1977 – 1980 г.г. – Майер Мария Ивановна

1980 – 1984 г.г. – Николаенко Александр Петрович

1984 – 1985 г.г. – Зинченко Нина Игнатьевна

1985 – 2005 г.г. – Рохманова Светлана Александровна

2005 – 2022 г.г. – Вагина Светлана Петровна

С 2022 года – Сиротина Светлана Николаевна

Формы обучения: очная, заочная, очно-заочная

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы