МКОУ "Малобутырская СОШ"
658570, Алтайский край, Мамонтовский район, с. Малые Бутырки, ул. Советская, 30
  • Новости

    Зарница 2.0.
    25 апреля 2024, 18:21

    Сегодня прошёл Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0" для обучающихся и активистов "Движения первых" в возрасте 11-13 лет. На игру собрались 10 команд с Мамонтовского района. Наша команда заняла 2 место! Ребята молодцы!
    Весенняя неделя добра - 2024.
    22 апреля 2024, 18:15

    В рамках "Весенней недели добра - 2024" для ребят нашей школы были проведены мероприятия, направленные на формирование устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, ответственному отношению к своему здоровью. Для ребят начальной школы состоялись веселые старты, для старшеклассников - соревнования по футболу. И ежедневно в школе проводим массовые зарядки.
    Всероссийская акция "Юннатский субботник".
    22 апреля 2024, 11:42

    22 апреля в России отмечается Всемирный день Земли. Праздник посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и развитию экологической культуры. В рамках акции "Юннатский субботник" активисты первичного отделения Движения Первых Малобутырской школы вышли на уборку территории вокруг нашей школы. #ЮннатыПервых #ДвижениеПервых #Экология #ВсемирныйДеньЗемли #СубботникЮннатов
    Литературный час «Сын Белухи. Жизнь Георгия Гребенщикова».
    22 апреля 2024, 05:23

    С 15 по 19 апреля в 7-11 классах Буканской СОШ прошёл литературный час «Сын Белухи. Жизнь Георгия Гребенщикова», который был посвящён литературному творчеству русского сибирского писателя, выдающегося литератора начала XX столетия. С помощью презентации учитель литературы Жданова Л.В. рассказала ребятам о жизненном и творческом пути Г.Д. Гребенщикова, о его общественной деятельности, о том, как много Георгий Дмитриевич сделал для продвижения русской культуры за рубежом, а также познакомила с произведениями самобытного писателя. Ребята выполнили интерактивные задания, поучаствовали в дискуссии и в заключении сделали вывод: будущее за такими людьми, как Георгий Гребенщиков, он жил во имя будущего.
    Профилактическая встреча "Открытый диалог".
    21 апреля 2024, 17:17

    19 апреля в нашей школе состоялась профилактическая встреча. Коробова Наталья Валентиновна, следователь Павловского МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю, рассказала ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних. Ребята узнали какую правовую и моральную ответственность они несут за совершение каких - либо противоправных действий.
    Николай Константинович Рерих – Человек, Художник, Мыслитель.
    21 апреля 2024, 17:15

    В «Буканской СОШ» прошёл открытый урок о художнике Н.К. Рерихе Цель: развитие исследовательской и поисковой деятельности учащихся, формирования исторической памяти, взращивания чувства сопричастности к большой истории, формирование, выявление и прояснение личностного отношения к полученной информации. Для учащихся 7-11 классов была представлена информация в виде презентации о творчестве Н.К. Рериха. После чего ребята просмотрели документальный фильм об экспедиции Н.К. Рериха на Алтай. Ребята с большим интересом занялись поиском творческих работ художника, и нарисовали рисунки.
    Сохраним историю.
    18 апреля 2024, 12:19

    В рамках Региональной акции "Сохраним историю", посвящённой Международному дню памятников и исторических мест активисты Движения Первых 18 апреля посетили Районный краеведческий музей. #ДвижениеПервых22 #ХранителиИстории #ПервыеПомнят22
    Весенняя неделя добра – 2024.
    18 апреля 2024, 12:14

    16 апреля в рамках Весенней недели добра – 2024. Волонтёрский отряд «Улыбка» посетил семьи военнослужащих , которые находятся в зоне СВО. #МЫВМЕСТЕ 17 апреля в рамках Весенней недели добра – 2024. Ребята из волонтёрского отряда «Улыбка» навели порядок на сельском памятнике. Убрали сухую листву, вымели мусор. Ребята начальной школы собрали мусор на стадионе и детской площадке. 18 апреля волонтёрский отряд «Улыбка» посетили сельскую библиотеку и сельский дом культуры. Ребята помогли навести порядок на полках, расставили книги в алфавитном порядке. В костюмерной развешали все костюмы и разложили по полочкам.
    героиспецоперации.рф.
    16 апреля 2024, 21:29

    Героев специальной военной операции нарисовали педагоги и студенты факультета анимации Университета «Синергия». Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать их подвиги. Героическим эпизодам спецоперации посвятили графические новеллы. Подробнее о проекте на сайте героиспецоперации.рф
    Пожарная безопасность.
    16 апреля 2024, 20:03

    Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. С этой целью в нашей школе 16 апреля 2024 года прошла профилактическая встреча с сотрудником МЧС, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности. Ребятам объяснили, почему "спички детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случился пожар. Вспомнили как надо вести себя в экстренных ситуациях и познакомили с различными видами огнетушителей. Ребята смогли представить себя в роле пожарных и потушить огонь. Также напомнили ребятам, какие номера экстренных служб следует набирать в тех ситуациях, в которых нужно вызвать необходимую помощь. Хоть это совсем элементарные правила безопасности, но и они немаловажны, чтобы дети были готовы к различным ЧС.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie