Сопина Наталья Федоровна

Уровень образования

высшее, 2010 г., ГОУ ВПО «Алтайская государственная  педагогическая академия», г.Барнаул

2005, Каменский педагогический колледж, Алтайский край

Педагог по  физической культуре

Учитель физической культуры с дополнительной подготовкой в области спортивной тренировки

Повышение квалификации и переподготовка

2022, ПП: ООО «Центр повышение квалификации и переподготовки» «Луч знаний», г. Красноярск, (600),

«Учитель математики».

2016, ПП: АНО ДПО «УрИПК и П», г.Пермь, (600), «Учитель биологии. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в основной и средней школе с учетом требований ФГОС».

2021, ПП: ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, (250), «Педагог дополнительного образования».

2023, «ООО «Центр инновационного развития и воспитания», г.Саратов, (54), «Организация уроков физической культуры в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО».

2020, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, (17), «Обработка персональных данных в образовательных организациях».

2020, АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива» , г. Киров, (36),  «Современные технологии в деятельности классного руководителя».

2020, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, (16), «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательной организации».

2021, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов,(73), "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ».

2021, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, (49), «Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации».

2021, ООО «Центр инновационного развития и воспитания», г.Саратов (49),

«Методологии и технологии цифровых образовательных технологий в образовательной организации».

2021, Частное учреждение  дополнительного профессионального образования «Федеральный институт повышения квалификации», г. Барнаул, (40),  «Оказание первой  помощи в образовательной организации».

2021, «ООО «Центр инновационного развития и воспитания», г.Саратов, (44),

«Федеральный государственный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года».

2021, «ООО «Центр инновационного развития и воспитания», г.Саратов, (44),

«Федеральный государственный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года».

2021, Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании», (16), «Применение инновационных технологий и методик для развития единой образовательной среды».

Другие учителя физической культуры

Самодаев Константин Михайлович.