• Справка по работе родительского контроля за организацией горячего питания детей с 06.02.2023 по 10.02.2023 в Кадниковской СОШ филиале МКОУ «Малобутырская СОШ»

Автор: Панькова Т.В.
    Организация питания организовано в соответствии с нормативно-правовыми документами федерального, регионального, муниципального и школьного уровней.
    Справка по работе родительского контроля за организацией горячего питания детей с 06.02.2023 по 10.02.2023  в Кадниковской СОШ филиале МКОУ «Малобутырская СОШ».

На начало учебного года изданы положения «О родительском контроле организации горячего питания обучающихся», «О порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся в помещение для приема пищи», «О порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания» и план работы комиссии родительского контроля за организацией горячего питания.

Питание учащихся осуществляется в одну смену, но на разных переменах. За каждым классом в обеденном зале закреплены посадочные места. Учащиеся посещают столовую в сопровождении классного руководителя. Ежедневно в столовой во время приема пищи находится дежурный учитель.

В результате контрольных мероприятий установлено следующее.

Охват горячим питанием в школе составляет 100% от общего числа обучающихся, что соответствует первому критерию эффективности организации питания в школе.

Информация об организации питания учащихся Кадниковской СОШ в 2022-2023 уч.г. (охват горячим питанием, в том числе и льготные категории учащихся)

Кол-во учащихся

Охват одноразовым питанием, %

Льготные категории

Питание учащихся ОВЗ

Охват питанием уча-ся ОВЗ,%

86%

Ежедневные меню соответствуют Примерному двухнедельному цикличному согласованного с Роспотребнадзором меню. По составу и выходу блюд, соответствию рецептуры приготовления блюд технологическим картам, наличие меню – раскладок и организации дополнительного питания. Технологические карты блюд и кулинарных изделий соответствуют требованиям СанПин.

За 2022-2023 учебный год согласно плана-графика осуществлялись проверки родительского контроля. Было проведено шесть родительских контроля, которые были осуществлены членами комиссии родительского контроля за организацией горячего питания Тарасенко И.Н., Третьяковой Т.П., Голодько К.Н..В ходе контроля было выявлено: столовая и кухня чистые, имеется контрольное блюдо. Вкусно. Блюда степени готовности. Замечаний нет.

Вопросы организации питания были рассмотрены на Педагогических советах, заседаниях Комиссии по контролю за качеством питания (родительский контроль) и совещаниях при директоре.