• Как войти в электронный дневник через аккаунт Госуслуг?

Автор: Панькова Т.В.
    В электронный дневник можно войти, используя учетную запись портала Госуслуг.
    Как войти в электронный дневник через аккаунт Госуслуг?.

В чем удобство?

• можно не запоминать множество паролей к учётным записям;
    • это поможет усилить защиту данных.

Родители могут видеть информацию обо всех своих детях, которые получают образовательные услуги.
    Кто может использовать?

• родители (законные представители);
    • обучающиеся, имеющие подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

Детям младше 14 лет учётную запись на Госуслугах может создать родитель из своего личного кабинета https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login_child/102380
    Для того, чтобы войти в электронный дневник через аккаунт Госуслуг, необходимо предварительно выполнить несколько шагов по настройке.
    Как настроить?
    1 шаг. Зайти в АИС «Сетевой регион. Образование» https://netschool.edu22.info/. Если по какой-то причине у Вас нет логина/пароля от электронного дневника, то классный руководитель поможет его оперативно восстановить.
    2 шаг. В своем профиле кликнуть на Фамилию И.О., чтобы поспасть в раздел «Персональные настройки».
    3 шаг. В данном разделе кликнуть на «Привязать учетную запись портала Госуслуг». Система предупредит, что Вы будете перенаправлены на страницу авторизации учетной записи ЕПГУ, для привязки Вашего профиля к учётной записи ЕСИА.
    4 шаг. Кликнуть на «Продолжить». Появится страница авторизации учетной записи ЕСИА
    5 шаг. Авторизоваться при помощи логина и пароля ЕСИА. Система проинформирует об успешном завершении привязки Вашей учтенной записи в АИС «Сетевой регион. Образование» с Вашей учтенной записью ЕСИА.
    Теперь Вы можете использовать вход в систему «Через Госуслуги».