23 марта 2023, 10:37

С 13 марта по 2 апреля 2023г. в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" в МКОУ "Малобутырская СОШ"прошли мероприятия по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы", направленного на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, ознакомление школьников с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности.

08 февраля 2023, 10:59

8 февраля учащиеся Кадниковской школы приняли участие в мероприятии «Светофор – мой друг!»

27 января 2023, 15:56

27 января 1945 года советские войска освободили концлагерь Освенцим, где нацисты зверски уничтожили миллионы людей. По решению Генеральной Ассамблеи ООН, 27 января – день освобождения советскими войсками концентрационного лагеря «Аушвиц» (Освенцим)–объявлен международным днём памяти жертв Холокоста, одного из самых страшных преступлений против человечества.

23 января 2023, 14:26

В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в нашей школе была проведена линейка под названием «Холокост. Помнить, чтобы не забыть»

28 декабря 2022, 06:01

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Серовариантов других респираторных вирусов очень много, например, у риновирусов их насчитывают более 100, у аденовирусов около 60. Вирус гриппа постоянно меняет свою структуру, и новый, измененный, вариант способен поражать человека вновь. Таким образом переболевший гриппом имеет хороший иммунитет против конкретного штамма, но этот иммунный барьер не может оградить человека от измененного варианта. Новый штамм легко проникает в организм человека через этот барьер, что приводит вновь к развитию инфекции.