Профилактическая встреча "Открытый диалог".
    21 апреля 2024, 17:17

19 апреля в нашей школе состоялась профилактическая встреча. Коробова Наталья Валентиновна, следователь Павловского МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю, рассказала ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних. Ребята узнали какую правовую и моральную ответственность они несут за совершение каких - либо противоправных действий.
    Пожарная безопасность.
    16 апреля 2024, 20:03

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. С этой целью в нашей школе 16 апреля 2024 года прошла профилактическая встреча с сотрудником МЧС, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности. Ребятам объяснили, почему "спички детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случился пожар. Вспомнили как надо вести себя в экстренных ситуациях и познакомили с различными видами огнетушителей. Ребята смогли представить себя в роле пожарных и потушить огонь. Также напомнили ребятам, какие номера экстренных служб следует набирать в тех ситуациях, в которых нужно вызвать необходимую помощь. Хоть это совсем элементарные правила безопасности, но и они немаловажны, чтобы дети были готовы к различным ЧС.
    Мы за ЗОЖ.
    13 апреля 2024, 11:58

В рамках оперативно - профилактической операции "Чистое поколение 2024 года" и в рамках Всероссийской акции "Здоровье в движении" были проведены данные мероприятия
    Вовлечение в противоправную деятельность посредством социальных сетей и мессенджеров.
    01 апреля 2024, 05:17

В социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения, направленные на вовлечение людей, в том числе несовершеннолетних, в противоправную деятельность.
    "Мы вместе: ради будущего, надежды и света".
    25 марта 2024, 09:03

В память о всех жертвах теракта в "Кроус Сити Холле" и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, Первые Малобутырской школы присоединяются к Всероссийской акции. #КрокусПамяти #МыВместе #ОкнаПамяти
    Помните, игры на льду опасны для жизни!.
    22 марта 2024, 04:49

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако, весна не всегда приносит радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен! Солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.
    СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ УРОК ДЛЯ УЧАЩИХСЯ МАЛОБУТЫРСКОЙ ШКОЛЫ.
    28 февраля 2024, 17:37

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, сотрудники Росгвардии провели для ребят старших классов патриотический классный час.