• Николай Константинович Рерих – Человек, Художник, Мыслитель

Автор: Панькова Т.В.
    В «Буканской СОШ» прошёл открытый урок о художнике Н.К. Рерихе Цель: развитие исследовательской и поисковой деятельности учащихся, формирования исторической памяти, взращивания чувства сопричастности к большой истории, формирование, выявление и прояснение личностного отношения к полученной информации. Для учащихся 7-11 классов была представлена информация в виде презентации о творчестве Н.К. Рериха. После чего ребята просмотрели документальный фильм об экспедиции Н.К. Рериха на Алтай. Ребята с большим интересом занялись поиском творческих работ художника, и нарисовали рисунки.
    Николай Константинович Рерих – Человек, Художник, Мыслитель.