• Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Автор: Панькова Т.В.
    Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В дошкольной группе МКОУ «Малобутырская СОШ» проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны(1 марта). Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами Поваровой Е.В., Кольцовой А.А. были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Также, поучительными были   познавательные беседы "Если в доме случился пожар", «Единый номер спасения», «Опасные ситуации». Обыграны ситуации с обнаружением опасного предмета. Для совершенствования знаний детей использовалось  тренировочная   эвакуация « Быстрый и внимательный»   Оформлена выставка  «Террору –нет!» Тем самым, закрепили знания детей по ОБЖ.