Первые возрождают традиции Сегодня в Мамонтово спустя более 20-ти лет был дан старт легкоатлетическому кроссу "Кросс Победы". Активисты нашего Первичного отделения приняли активное участие. Молодцы ребята!?

Сегодня ученики и коллектив Малобутырской СОШ приняли участие в митинг- концерте, посвящённый 79- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. ? Открыла праздничное мероприятие глава администрации Пугачева О. М., поздравив всех присутствующих с Днём Победы. Минутой молчания почтили собравшиеся погибших на фронтах ВОВ, и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. В завершении митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу.

Мы, отдавая дань святому месту, И память павших бережно храня, По зову долга, совести и чести Идём на Пост у Вечного огня… В День Победы активисты движения первых МКОУ "Малобутырская СОШ " заступили в почётный караул посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Школьники несут почётный караул, чтобы сохранить память о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу. Ребята признаются, что для них участие в такой акции – это большая честь и повод для гордости.

Из года в год в праздник Великой Победы по всей стране желающие выходят на улицы и кружат в красивом танце. В знак вечной благодарности вальс танцуют внуки и правнуки победителей. Акция «Вальс Победы» – это символ единства поколений, уважения советской армии, одержавшей победу над фашистской Германией. Вальс Победы — это фигурный вальс, красивый, чувственный, завораживающий. Мы проносим его через года, чтобы сохранить память! Ссылка для просмотра вальса - ниже.

✨В преддверии праздника Дня Победы Первые МКОУ " Малобутырская СОШ" присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». ✨Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём. Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков. ✨В ходе мероприятия были вручены Георгиевские ленточки жителям села, как дань светлой памяти, уважения ветеранам, благодаря которым была одержана Великая Победа.