Из года в год в праздник Великой Победы по всей стране желающие выходят на улицы и кружат в красивом танце. В знак вечной благодарности вальс танцуют внуки и правнуки победителей. Акция «Вальс Победы» – это символ единства поколений, уважения советской армии, одержавшей победу над фашистской Германией. Вальс Победы — это фигурный вальс, красивый, чувственный, завораживающий. Мы проносим его через года, чтобы сохранить память! Ссылка для просмотра вальса - ниже.

✨В преддверии праздника Дня Победы Первые МКОУ " Малобутырская СОШ" присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». ✨Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём. Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков. ✨В ходе мероприятия были вручены Георгиевские ленточки жителям села, как дань светлой памяти, уважения ветеранам, благодаря которым была одержана Великая Победа.

В рамках празднования 79-летия Великой Победы, 7-8 мая учащиеся нашей школы совместно с учителями отправились к детям войны и труженикам тыла, чтобы поздравить с праздником Днём Победы и вручить поздравительные открытки, георгиевские ленточки. Ребята пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа. Встреча проходила волнительно и трогательно.

В преддверии 9 Мая обучающиеся нашей школы, активисты "Движения Первых" вместе с педагогами приняли участие в акции "АЛЛЕЯ ПАМЯТИ".

6 мая библиотекарь - Струкова Е.В. и активисты Движения Первых принял участие в краевом патриотическом флешмобе «Связь поколений не прервется». Провели для орлят мастер - классы по изготовлению символа войны фронтового треугольника. Дети с большим энтузиазмом писали пожелания добра и мира, поздравления с Победой, в своих письмах- для жителей села. Праздник продолжился шествием от библиотеки до памятника героям ВОВ, в ходе которого дети раздавали письма-треугольники встречным прохожим, вызывая у них удивление и радость. Флешмоб у памятника начался с минуты молчания.