09 апреля 2024, 17:39

Сегодня в 7-8 классах прошёл классный час, посвящённый 150-летию художника, учёного, философа, путешественника, общественного деятеля Николая Васильевича Рериха. Дети посмотрели презентацию и познакомились с биографией художника, с его работами, как художественными, так и литературными. Ребятам была презентована книга "Николай Рерих: открытие Алтая" из цикла "Алтай, судьба, эпоха", изданная в городе Барнауле в 2019 году. В заключении классного часа дети посмотрели видеофильм "Радуга над Алтаем".

7 апреля в Краевом дворце творчества детей и молодежи прошёл большой марафон декламаторов - региональный этап XIII Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором приняли участие 116 победителей муниципальных этапов из 8 городов и 33 районов Алтайского края. Ученица нашей школы - Панькова Марьяна представляла Мамонтовский район. По результатам соревновательного мероприятия Марьяна стала победителем и получила лауреат II степени. Поздравляем и желаем новых побед и творческого вдохновения!

Первые из первичного отделения МКОУ "Малобутырская СОШ" приняли участие в викторине по финансовой грамотности!

1 апреля в дошкольной группе Кадниковской СОШ прошёл веселый день. Побывали с ребятишками в стране «Хохотушкино».

01 апреля 2024, 05:17

В социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения, направленные на вовлечение людей, в том числе несовершеннолетних, в противоправную деятельность.