21 апреля 2024, 17:17

19 апреля в нашей школе состоялась профилактическая встреча. Коробова Наталья Валентиновна, следователь Павловского МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю, рассказала ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних. Ребята узнали какую правовую и моральную ответственность они несут за совершение каких - либо противоправных действий.

16 апреля в рамках Весенней недели добра – 2024. Волонтёрский отряд «Улыбка» посетил семьи военнослужащих , которые находятся в зоне СВО. #МЫВМЕСТЕ 17 апреля в рамках Весенней недели добра – 2024. Ребята из волонтёрского отряда «Улыбка» навели порядок на сельском памятнике. Убрали сухую листву, вымели мусор. Ребята начальной школы собрали мусор на стадионе и детской площадке. 18 апреля волонтёрский отряд «Улыбка» посетили сельскую библиотеку и сельский дом культуры. Ребята помогли навести порядок на полках, расставили книги в алфавитном порядке. В костюмерной развешали все костюмы и разложили по полочкам.

28 марта 2024, 08:02

Сегодня ученики 1 класса Малобутырской школы посетили Мамонтовский районный историко-краеведческий музей. Экспозиция включает отделы природы и истории. Отдел природы представляет разнообразную природу района (уникальные лесные массивы, обилие водных ресурсов, флору и фауну). Отдел истории представлен четырьмя залами: "Родной край в древности", "От века XVIII к веку XX", "Дороги военные, судьбы людские", Зал современности. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы». В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах- награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии ребята поблагодарили экскурсовода - Сковородину Е.А. за интересный рассказ.

25 марта 2024, 09:00

Каждый год, на протяжении одной недели, страна отмечает "Неделю детской и юношеской книги" - событие, посвящённое популяризации чтения среди детей и подростков.